最初の時だけしか役に立たないです。
みなさんが知ってると思いますが、
それの応用みたいなやつです。


!)@にわとりりあでにわとりを1匹だけ買う。
そのにわとりを仮にAとする。

!)AAが卵を産んだら、その卵をふかさせる。
そのひよこを仮にBとする。

!)BAは、愛情いっぱい育て、産んだ卵は出荷する。
 Bが産んだ卵は、ふかさせて、にわとりにする。
 卵でひよこを2匹生ませる。
そのひよこを仮にC、Dとする。

!)CC,Dがにわとりになったら、
 C,Dはにわとりりあに売る。
 すると500円で売れる。
 愛情込めて育てると、最高2000円で売れる。

にわとり好きな人はやらない方がいいかも。
あと、
『そんな悲しいことはできない  』
って人にも向いていません 。

でも、ふつうに1ヶ月続けると、
うまくいけば3〜4万Gはたまりますょ 

結果

にわとりを増やしてお金も増やす。

関連スレッド